Р. Кадыров: Международный фестиваль «Шашлык-Машлык» дал старт новому туристическому сезону 2019

По его словам, такие мероприятия способствуют укреплению межнациональных отношений, позволяют ближе узнать культуру народов и просто хорошо провести время в приятной обстановке.
«На центральной площади расположились многочисленные гастрономические и туристические павильоны, где каждый мог оценить все прелести национальной кухни народов Чечни и других регионов страны, отведать самый сочный и вкусный шашлык, который готовят только у нас! Шашлыка было так много, что даже далеко за пределами площади в воздухе витал манящий аромат», – написал руководитель региона.
В павильонах также был представлен туристический потенциал республики. Гостей и жителей ЧР знакомили с многочисленными программами отдыха, вариантами маршрутов. В рамках фестиваля также ярмарка мастеров-ремесленников. «Шашлык-Машлык» посетило огромное количество гостей из Татарстана, а также регионов СКФО.
Глава ЧР выразил слова благодарности министру по туризму республики за высокий уровень организации фестиваля.
«Выражаю благодарность дорогому брату, министру ЧР по туризму Муслиму Байтазиеву за организацию и проведение фестиваля «Шашлык-Машлык» на самом высоком уровне. Чеченская Республика всегда рада гостям. Добро пожаловать!», - резюмировал Р. Кадыров.
Источник: grozny-inform.ru
Информационное агентство "Грозный-информ"
Информация к новости
- Категория: Актуальная тема / В мире
- Дата: 28 апр 2019
Комментарии
Мы в соцсетях