Заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов провел совещание с представителями национальных и религиозных объединений региона. Участники обсудили реализацию национальной политики в минувшем году и планы на 2019 год.

Около 50 мероприятий по улучшению межнациональных отношений проведут на Вологдчине
В текущем году специалисты уделят внимание адаптации и встраиванию мигрантов в русскую культуру. Подобная работа ведется на Вологодчине с 2012 года: приезжие из других стран проходят специальные курсы и тестирование. В 2019 году областные власти организуют знакомство иностранных граждан с лучшими достижениями культуры через посещение музеев и объектов достопримечательности.

Помимо данной работы, специалисты планируют наладить взаимодействие с местами трудоустройства мигрантов, оказать грантовую поддержку национальным организациям на проекты, реализуемые с целью укрепления дружеских отношений народов.

Добавим, согласно результатам ежегодного социологического исследования отношений между представителями разных наций и религий в Вологодской области, за минувший год 89,7% граждан положительно оценивают межнациональные отношения, а 88,3% жителей - отношения между разными конфессиями. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Источник: severinfo.ru
Фото: Правительство Вологодской области

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях