15 сентября на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» в рамках Большого Екатерининского Бала пройдет ежегодный «Фестиваль бальных традиций». Организаторы подготовили насыщенную программу для всей семьи: гала-концерт, театральные постановки, аниматоры, мастер-классы по старинным танцам и уроки фехтования, экскурсии и многое другое.
Царицыно приглашает на фестиваль бальных традиций

С 2015 года «Фестиваль бальных традиций» ежегодно проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры и пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Фестиваль направлен на популяризацию национальной культуры и традиций народов России, гармонизацию межнациональных отношений и налаживание межкультурного диалога.

Уже по традиции в день открытия «Фестиваля бальных традиций» на главной сцене пройдет заключительный гала-концерт «Фестиваля культурных традиций народов России». Участников ждут яркие выступления около 20 национальных коллективов из Московского региона, Поволжья, Сибири и других регионов. Среди выступающих – участники двух популярных шоу на «Первом канале» – «Лучше всех!» и «Голос. Дети – 3». «Фестиваль культурных традиций народов России» состоится при поддержке средств Фонда президентских грантов, выделенных в соответствии с распоряжением Президента РФ от 03.04.2017 г. № 93-рп и на основании конкурса.

В программе также: музыкальные номера и театральные постановки, ходулисты-аниматоры, показательные выступления и мастер-классы от студии артистического фехтования, уроки старинных танцев времен Екатерины II, интерактивные площадки для детей и взрослых, лекторий, экскурсии по Царицынскому парку, где ступала нога самой императрицы и многое другое.

Почетной гостьей «Фестиваля бальных традиций» станет избранная принцесса Ангальт-Цербстская из немецкого г. Цербст – родного города императрицы Екатерины II.

«Фестиваль бальных традиций» пройдет 15 сентября с 12:00 до 17:00 на открытой площадке музея-заповедника «Царицыно» (вход со стороны метро «Царицыно»). Вход свободный! Адрес: г. Москва, ул. Дольская, д.1.

Вечером 15 сентября рамках Большого Екатерининского Бала также пройдет торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России - 2018», лауреатами которого в разные годы становились артисты Эдуард Хиль, Татьяна Пилецкая, легенда ФК «Спартак» Валерий Рейнгольд, Олимпийская чемпионка Ольга Граф, профессор РАН Дмитрий Кнорре и другие. Аккредитация для СМИ: +7 (495) 531-68-88 (доб.156), msnk-press@ivdk.ru, Артем Нойер.

Пресс-служба Международного союза немецкой культуры

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях