В Центральной Африканской республике погибли трое российских журналистов, по предварительной информации они могли стать жертвами грабителей. Как сообщили в МИДе, наше посольство в республике находится в контакте с местными властями, российские дипломаты выехали на опознание тел.
В ЦАР погибли трое российских журналистов

«Дипломаты, безусловно, будут работать со всеми документами, которые были найдены непосредственно на месте обнаружения тел погибших. Министерство иностранных дел, Центральный аппарат работают сейчас с российскими правоохранительными структурами и находятся на связи с российскими дипломатами, которые в контакте с правоохранительными органами ЦАР», - рассказала официальный представитель МИД России Светлана Захарова.

Согласно последним заявлениям МИД, погибшие имели при себе журналистские удостоверения, выданные на имя оператора Кирилла Радченко, режиссера Александра Расторгуева и журналиста Орхана Джемаля. В настоящий момент их тела уже доставлены в город Банги. По факту убийства Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Источник: АПН

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях