Расширить социально-экономическое сотрудничество и "обменяться" днями культуры народов решили руководители Кабардино-Балкарии и Северной Осетии в ходе встречи во Владикавказе, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.
Взаимные дни культуры народов будут проводить Северная Осетия и Кабардино-Балкария с 2019 года
"С 2019 года в Северной Осетии будут проводиться дни культуры Кабардино-Балкарии, а в КБР - дни осетинской культуры", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Юрий Коков и Вячеслав Битаров обсудили развитие добрососедских отношений между двумя регионами и достигли договоренности о создании рабочей группы по расширению социально-экономического сотрудничества.

"Мы не просто соседи. Если посмотреть на структуру валового регионального продукта наших республик, то она во многом совпадает: сельское хозяйство, промышленность, торговля, туризм. Есть очень перспективные проекты. И одна из основных наших целей - создание дополнительных рабочих мест, что актуально для наших регионов", - цитирует пресс-служба Ю.Кокова.

В.Битаров также подчеркнул сходство географических условий и братские отношения народов двух республик.

"Мы представляем два соседних братских народа с многовековой историей добрососедства. Мы радуемся успехам друг друга и перенимаем друг у друга лучший опыт. Сегодня перед нашими республиками стоят схожие задачи. Поэтому взаимный обмен опытом должен носить регулярный характер", - приводит пресс-служба слова главы Северной Осетии.

Источник: interfax-russia.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях