14 апреля 2018 года пресс-секретарь Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Андрей Викторович Иванов представил в ГБУ “Московский дом национальностей” свою книгу «Россия-Грузия. Вместе сквозь века».
Россия-Грузия. Вместе сквозь века
На презентацию его работы пришли близкие и друзья автора. Гости с нетерпением ждали начала, ведь столь важное событие сыграло большую роль в отношениях России и Грузии. «Моё сердце переполняет чувство гордости, когда сегодня я вижу на месте исторического поселения грузин в Москве на Тишинской площади колонну работы скульптора Зураба Церетели и архитектора Андрея Вознесенского, составленную из связанных букв грузинского и русского алфавитов. Эти буквы образуют Слова – «мир», «труд», «единство», «братство», которые столь необходимы всем народам Земли,» - написал Андро Викторович Иванов в своей книге. В книге «Россия-Грузия. Вместе сквозь века» Андро собрал множество интервью, которые были взяты им лично у выдающихся деятелей Грузии и России.

В три часа дня состоялась презентация книги, где Андро рассказал о подготовке материалов для его работы. Автор поблагодарил Московский дом национальностей за содействие изданию книги и предоставил слово Артему Азирову, ветерану Великой Отечественной войны. Также с поздравлениями выступил Председатель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Садыхбеков Джамиль Рафикович. Он пожелал Андро Иванову не останавливаться на достигнутом и скорее выпустить вторую часть книги. А Рамин Джинчарадзе, создатель онлайн-школы грузинского языка и центра грузинской культуры «Азри», рассказал о сути грузинского языка, о том, как важно сохранять и популяризировать национальные традиции. Книга Андро является хорошим примером того, как это можно сделать.

После презентации прошёл красочный концерт национальных грузинских коллективов. Артисты с гордостью представили традиционные песни и танцы своего народа. Выступления как юных, так и взрослых участников концерта приятно удивили зрителей. Гости смогли сполна почувствовать колорит грузинской культуры.

На конец дня Московский Дом национальностей оставил самое приятное - фуршет в честь презентации книги. На нем Андро Иванов подписывал свои работы, оставляя читателям на обложке индивидуальные послания. Каждый смог пообщаться лично с автором, задать ему интересующие вопросы. Так же гости попробовали грузинские хачапури, пироги и сладости. Завершением вечера стало торжественное чаепитие с тортом, который семья Андро подарила в честь презентации книги.

Россия и Грузия всегда были дружны и на протяжении всей истории оказывали друг другу взаимопомощь. Андро Викторович Иванов внес огромный вклад в развитие этой дружбы.


Ломоносов Денис
Минаева Елизавета
Рязанцев Николай,
Пресс-центр «25»

Россия-Грузия. Вместе сквозь века
Россия-Грузия. Вместе сквозь века
Россия-Грузия. Вместе сквозь века
Россия-Грузия. Вместе сквозь века

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях