Встреча президентов Турции и России - Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, которая состоялась 3 апреля в рамках заседания турецко-российского Совета сотрудничества высшего уровня стала за последние 20 месяцев, с 9 августа 2016 года, 11-ой по счету. Кроме двусторонних встреч, за это время лидеры провели более 20 телефонных переговоров.
Россия и Турция вместе меняют миропорядок
Знаменательно то, что президент РФ Путин осуществил свой первый зарубежный визит после переизбрания на пост президента в Турцию. Напомним, что после попытки переворота, предпринятой в Турции 15 июля 2016 года террористической организацией Фетуллаха Гюлена (FETO), Эрдоган 9 августа 2016 года совершил свою первую зарубежную поездку в Россию.

Инициатива, предпринятая лидерами двух стран спустя полгода после кризиса с самолетом по нормализации отношений, и вынесение двусторонних отношений на стратегический уровень, может повлиять на расстановку сил в мире.

Еще год тому назад отношения Турции и России оценивались как вынужденное партнерство, однако сейчас они приобрели характер стратегического. Запад стал обвинять Турцию в создании нового блока с Россией. Самое большое заблуждение, которое Запад не замечает или не желает замечать, состоит в том, что это сотрудничество отвечает интересам обеих стран.

Российско- турецкие отношения в рвзные периоды развивались по- разному. Были периоды когда эти страны воевали, а были периоды тесного сотрудничества. Но таких близких отношений между России и Турций как сейчас еще никогда в истории не было. Это и беспокоит наших недругов, которые начали вести информационную войну против этих стран.

Крупнейшая Турецкая газета «Сабах»,которая входит в состав медиахолдинга «Туркуваз» организовала 4-х дневный пресс -тур для иностранных СМИ. Во время встреч в рамках пресс -тура было уделено внимание на сотрудничество в рамках информационного пространства , чтобы объективно информировать мировое сообщество о происходящих событиях. Предстоит еще многое сделать…Но все вопросы решаемы…

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях