Российские музыканты отменили либо перенесли ближайшие концерты в Кемерово в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня».

Российские музыканты отменили концерты в Кемерово после пожара
Концерт группы «Руки вверх», запланированный на 12 апреля в Кемерово в СРК «Арена», отменен. Об этом РБК сообщил концертный директор группы Роберт Погосян. Деньги за купленные билеты «конечно, вернут», сказал он.

Концерт певицы Елены Темниковой, который должен был состояться в Кемерово в ГЦС «Кузбасс» 3 апреля, перенесен на 24 октября 2018 года, сообщил РБК концертный директор Темниковой Вадим Приймак. «И Лена, и организаторы концерта решили перенести концерт в связи с трагедией. Билеты, которые уже куплены, будут действительны. Концерт состоится в ГЦС «Кузбасс» 24 октября в 19:00», — пояснил он.

Артист Евгений Гришковец, уроженец Кемерово, заявил, что выступление 14 апреля отменять не будет, так как он «не считает свои спектакли увеселительными мероприятиями».

Организаторы фестиваля Grelka Fest, который пройдет с 6 по 15 апреля в поселке Шерегеш Кемеровской области, не стали переносить мероприятие. «Траур будет проходить сегодня, завтра и послезавтра, а концерты начнутся с 6 апреля», — сказали РБК в компании AYS GROUP, продающей путевки на фестиваль.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Погибли по меньшей мере 64 человека, из которых 41 ребенок. Пострадали 67 человек. В Следственном комитете приоритетной версией пожара назвали короткое замыкание.
Источник: rbc.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях