Поправки готовятся в законы «О средствах массовой информации», «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», «О безопасности» и «О парламентском расследовании».
Совет Федерации готовится защищаться от внешних врагов. Первые пострадают журналисты
Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России подготовила рекомендации по изменению законов с учетом анализа фактов иностранного влияния на российскую внутреннюю политику, сообщают «Известия».

Изменения коснутся законов «О средствах массовой информации», «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», «О безопасности» и «О парламентском расследовании». Члены Совфеда, в частности, предлагают: запретить иностранцам выступать доверенными лицами кандидатов в президенты, привлечь негосударственные структуры безопасности к борьбе с антигосударственной деятельностью и включить в перечень предметов парламентского расследования факты вмешательства извне и связанные с ними обстоятельства.

Как заявила изданию первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова, временная комиссия готовит законодательное определение понятия «вмешательство в суверенитет». По ее словам, сейчас рекомендации находятся на рассмотрении в министерствах. Комиссия представит свои предложения после президентских выборов.

Источник:66.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях