С 20 по 25 апреля в Приморском крае пройдут XVII молодежные Дельфийские игры России. Молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет из российских регионов будут соревноваться в 30 номинациях — академическое, народное, сольное и ансамблевое пение, народный, современный и классический танец, цирковое искусство, театр, фотография, тележурналистика и другие. Подать сводную заявку от региона можно до 28 февраля.

Дельфийские игры — 2018 открыли прием заявок
Заявки принимаются в электронном виде: нужно зарегистрироваться в специализированной информационной системе «Дельфийские игры». Каждый субъект России подает единую сводную заявку от всех делегатов из региона. В рамках Игр также пройдет международная конференция — зарегистрироваться на нее тоже можно до 28 февраля. С 3 по 13 марта дирекция конкурса рассмотрит заявки и определится с конечным составом всероссийских Дельфийских игр. А посмотреть их можно будет с 20 по 25 апреля и онлайн — на телевизионном интернет-канале Игр «Дельфик.ТВ».

Дельфийские игры — состязания в области искусства, которые появились в Древней Греции вместе с Олимпийскими играми. Их запретили более 1600 лет назад и возродили только в начале XX века. Первые Всемирные игры современности прошли в 2000 году — в Москве собралось 27 стран участников. Затем появились Европейские Дельфийские игры, Дельфийские игры государств — участников Содружества Независимых Государств. Российские Дельфийские игры проводятся с 1999 года.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях