16 декабря 2017 года фестиваль «Мой дом-Москва» снова распахнул двери для всех тех, кто устал ждать зимних праздников и уже готов погрузиться в новогоднюю атмосферу.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.

Начало новогоднего гуляния было организовано специально для тех, кого не пугает холод, и кто был готов сжечь несколько калорий, участвуя в спортивных мероприятиях на улице. Речь идет о масштабном квесте, принять участие в котором могли все желающие! Народ делился на команды и проходил такие испытания, как стрельба из лука, футбол, хоккей и многое другое. На каждом этапе спортивного путешествия команды получали кубки, медали и награды. Также все желающие могли покататься на санях, запряженных собаками или оленями. В конце все получили приятные сюрпризы и море ярких эмоций!

После квеста для детей и их родителей были организованы интересные и познавательные мастер-классы. Ребята научились плести новогодние венки, делали интересные фотографии, пели и танцевали. Никого не оставил равнодушным и сам концерт. Это было действительно впечатляющее новогоднее представление в рамках фестиваля.

Концерт открыл МГАТТ «Гжель» с танцем «Сюита дружбы народов». До концерта, нам, Пресс-центру «25», удалось пообщаться с директором Театра танца «Гжель», Куклиной Мариной Фёдоровной. «Московский государственный академический театр танца «ГЖЕЛЬ» существует почти 30 лет. Основал театр народный артист России Владимир Захаров. Цель данного театра заключалась в воплощении народных промыслов через танец. Идея танца, представленного на фестивале, заключалась в история танцев народа мира. В прошлом году была представлена новая программ «Славянский кот», которая была направлена именно на это. На фестивале будет представлено два номера из этой программы - «Зимушка» и «Сербские танцы», - рассказала она. Эти два номера были настолько удивительными, что задели каждого, кто сидел в зале.

По традиции с приветственным словом выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Сучков Виталий Иванович, который поздравил зрителей с наступающим новым годом и зачитал приветственное слово заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Николаевича Горбенко.

Ведущими мероприятия стали Марк Тишман, участник шоу «Повтори», член жюри проекта «Достояние Республики», который выступил для зрителей с песнями «Белый снег кружится» и «Ближе к небу», Руслан Алехно, участник шоу «Один в один», который исполнил песни «Новогодние игрушки» и «Необыкновенная» и Маша, участница детского музыкального театр «Домисолька».

Затем выступила арт-группа «Сопрано Турецкого», которая исполнила песни «Снег снежок» и «Новый год». Песни были спеты настолько пронзительно, что каждый зритель, даже самый маленький, смог прочувствовать приближение нового года. Далее были клоуны, которые провели интерактив со зрителями. Все дети с задором играли в мячики, которые клоуны кидали в зал. Юным зрителем предлагалось поиграть в футбол. Сцена – это ворота, а зрительный зал – игроки. В итоге, выиграли наши юные спортсмены со счетом 4:0.

«А сейчас на сцене выступает певица Жасмин», именно так ее представили ведущие. Её голос и наряд были настолько удивительными, что все смотрели и слушали ее, не отводя глаз со сцены. Все знают, что следующий год - это год собаки. Год Желтой Земляной Собаки принесет людям легкую грусть и большое желание в корне изменить окружающую действительность, с тем чтобы все были честны, скромны и отзывчивы. И вот, на сцене Дворца Пионеров, в образе собаки выступает Беата Турецкая, а после этого, выступила ее сестра – Эммануэль Турецкая. Так же выступил, участник проекта «Голос» Глеб Матвейчук вместе с театром «Элемент». Все эти выступления создали вокруг фестиваля ту самую теплую новогоднюю атмосферу, которой так не хватало в эти пасмурные, зимние дни.

В заключение хочется сказать, что концерт прошел на высоком уровне и стал очень хорошим концом 2017 года, который был насыщенным для фестиваля «Мой дом - Москва». Все дети веселись, плясали и слушали песни артистов с огромным удовольствием, а их родители, сидя в креслах, смогли окунуться в детство, вспомнить, как они праздновали новый год с родителями, когда им было 5 лет. Каждый, несмотря на возраст, смог отдохнуть, хорошо провести время и просто помечтать. А разве не в этом заключается суть фестиваля «Мой дом - Москва»?!

Семенов Андрей
Новикова Варвара

Фото: Семенов Андрей
Пресс-центр «25

На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.
На Воробьевы горы прилетели олени с Дедом  Морозом и Дедом Зюзей.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях