Экспертная школа молодёжных лидеров прошла в Пятигорске на базе лагеря «Машук».

В Пятигорске прошла Школа лидеров
Свыше 70 молодых людей – лидеров некоммерческих организаций, спортивных клубов, фондов, национально-культурных, общественных объединений и этнических советов вузов Ставрополья приняли участие в «Экспертной школе лидеров некоммерческих организаций».

Мероприятие прошло при поддержке аппарата правительства Ставропольского края и комитета по делам национальностей и казачества. Региональная общественная организация «Молодёжный экспертный совет Ставропольского края» стала победителем конкурса на предоставление из краевого бюджета субсидий на осуществление некоторых видов деятельности социально ориентированными некоммерческими организациями. Школу лидеров организовали в Пятигорске, на базе молодежного патриотического лагеря «Машук».

Участники распределились на три секции, которые провели представители Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Ставропольского края и комитета по делам национальностей и казачества.

Сопредседатель президиума Молодёжного экспертного совета СК Антон Варданян отметил, что главная цель школы лидеров – объединение наиболее многочисленных и активных молодёжных организаций Ставрополья, и их знакомство, как между собой, так и с существующими механизмами межкультурного и межконфессионального диалога.

Одной из секций руководил заместитель представителя комитета СК по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин. Он рассказал участникам о проводимой работе в области гармонизации межнациональных отношений, основных направлениях деятельности комитета и ответил на все вопросы молодёжных лидеров.

Источник: http://26massmedia.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях