Несколько тысяч людей пробегают взглядами по занавесу, лестнице, потухшим экранам, нетерпеливо ожидая чего-то необыкновенного. Вот, наконец, свет гаснет, начинает играть торжественная музыка, и зрители оживляются, жадно наблюдая за зрелищем на сцене. А иначе никак, когда сидишь в Государственном Кремлевском дворце.
Единство народов на главной сцене Москвы
4 ноября 2017 года там прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. На мероприятии выступили артисты самых разных национальностей. Все гости, как единое целое, подпевали одним выступающим, с другими – рвались в пляс, вытирали слезы, вслушиваясь в стихи третьих. А артисты не оставляли ни единого шанса избежать этого. На самом деле, это и не удивительно, ведь участие в концерте приняли такие звезды, как Лев Лещенко, Юлия Самойлова, Дживан Гаспарян, Мишель Легран, Бурановские бабушки, Шарль Азнавур, Ренат Ибрагимов, группы Любэ, Голубые береты, Рождество, Цветы, Песняры. Ничуть не хуже выступили менее известные артисты, громкие аплодисменты получили различные хоры, ансамбли.

На концерте присутствовало много почетных гостей. Каждый из них открыто высказал свои мысли о концерте и его значении. «Наша сила - в единстве, наше единство - в разнообразии», «Желаю, чтобы мы и дальше шли рука об руку, чувствовали плечо друг друга. Да здравствует дружба народов, единство России!», «Давайте беречь наше единство!» - такие слова звучали со сцены.

Нам остается лишь согласиться со всеми этими высказываниями, ведь именно они несут в себе самую основную мысль о том, как важно сохранить народное единство и межнациональную дружбу.

Пресс-центр «25»

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях