В ходе заседания Совета министров Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов представил нового председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.
 Сергей Аксёнов назначил нового председателя Госкомнаца Крыма
Так, новым руководителем Госкомнаца стал Ленур Абдураманов, который ранее возглавлял сектор по вопросам межнациональных отношений администрации города Феодосии. «Это наш коллега. Уверен, он оживит процесс в комитете», – сказал Глава Крыма. Сергей Аксёнов сообщил о первоочередных задачах Ленура Абдураманова.

Так, в первую очередь необходимо провести ревизию всех решений предыдущего руководства Госкомнаца, оценить, в каком состоянии находится выполнение поручений Президента, Правительства РФ и Совета министров Крыма, а также понять, какие меры необходимо предпринять для выхода из сложившегося положения.

«Сейчас будем проводить ревизию всех обращений, поступивших в Госкомнац, и решений, которые принимал Заур Смирнов. Эффективность была низкая: бумаги писались, а работы как таковой не было. До конца также не решены вопросы с так называемыми полянами протестов, в частности, в Ялте. Вопросы откладывались на неопределённый срок. Люди находятся на распутье, не знают, что делать», – пояснил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что будет лично курировать деятельность нового председателя Госкомнаца, и выразил надежду на продуктивное сотрудничество. Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Источник: evpatoriya.today

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях