Международная негосударственная некоммерческая организация «TONG JAHONI» уже 12 лет бесплатно помогает мигрантам в случаях незаконных задержаний полицией, невыплаты зарплаты, незаконных депортаций, незаконных отказов в оформлении документов, других ситуациях нарушения прав мигрантов. Все виды услуг для мигрантов полностью бесплатны.
Новый проект для мигрантов в России

Как рассказала на ИАП «KGinfo.ru», правозащитник Валентина Чупик, к нам обращается около 15 000 мигрантов из более чем 40 стран ежегодно.
В настоящее время мы исполняем проект Каритас-Франс «Содействие защищенности прав мигрантов через усиление партнерства в странах ЕАЭС». Теперь у нас работают не одна, а 5 круглосуточных телефонных “горячих линий”: +7 926 834 7602, +7 903 148 9636 – на русском и английском языках, +7 903 169 9161, +7 903 169 2920 – на русском и таджикском языках, +7 903 799 0291 – на русском и узбекском языках. Приём ведётся с понедельника по пятницу с 12:00 до 20:00 по адресу: г. Москва, ул. Казакова, д. 8, стр. 2, 5й этаж, каб. 8.

Она также рассказала, мы проводим бесплатные тренинги “Школа мигранта”, на которых учим, как безопасно пересечь границу; как оформить документы, чтобы не купить фальшивку; как снять жильё, чтобы не обманули и не выгнали; как устроиться на работу, чтобы работать легально; как выбить долги по зарплате; как общаться с полицией, чтобы не давать взятки; как вести себя при проверках дома и на работе, чтобы не депортировали и т.д.
Мы готовы также организовать тренинги для руководителей общественных организаций и лидеров диаспор по оказанию бесплатной правовой помощи мигрантам, для работодателей мигрантов – по легальному найму мигрантов, налогообложению иностранных работников и защите при проверках, для юристов посольств и консульств – по дипломатической защите их граждан, для журналистов – по освещению проблем миграции.

«Мы помогаем любым мигрантам, которые не нарушают закон, и готовы к сотрудничеству со всеми, кто помогает мигрантам»- Валентина Чупик, правозащитник.
Источник: http://kginfo.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях