Москва – это многонациональный город, в котором проживает более 16 млн человек, в котором более 120 районов и 15 поселений, его населяет более 190 национальностей. Этот город никогда не отдыхает и никогда не спит, самой поздней ночью на его улицах прогуливаются люди, светятся неоновые вывески и горят тёплым светом лампы в окошках.
Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Москва даёт всем возможность быть собой, здесь есть место для всех. Люди едут в этот город, так как Москва - город возможностей и перспектив, город, где мечты сбываются.
В этом году столице нашей страны исполняется 870 лет, и в честь этого удивительного события Пресс-центр «25» подготовил москвичам небольшой подарок – праздничный концерт.

Мероприятие прошло 7 сентября в актовом зале ГБОУ школы 1440 и получило интригующее название: «Медиа-день, посвященный Дню города». Ученики школы, в которой проходил концерт, выступили как настоящие профессионалы! Прекрасная Татьяна Борисенко открыла праздник песней «Я иду, шагаю по Москве», чудесно выступил коллектив классического и народного танца «Источник» с танцем «Барыня», ребята из хоровой студии «Радуга» заслужили аплодисменты песней «Я, ты, он, она», танцоры Артфорса взбодрили зал флешмобом, приятно удивил коллектив "МТ-трио"с танцем «Московское Ча-ча-ча», ну и завершила праздник юная Мария Панкрашкина , исполнившая Гимн Москвы. Помимо музыкальных номеров Пресс-центр «25» организовал несколько не совсем привычных выступлений – его участники рассказали о себе и своей деятельности.

За год работы молодые журналисты посетили свыше 50 мероприятий, многие из которых посвящены дружбе народов в многонациональной Москве, получили официальную аккредитацию при ГБУ «Московский Дом Национальностей», каждый год устраивающим более 900 мероприятий со схожей тематикой. Об этом и многом другом рассказал участник Пресс-центра с удивительной и говорящей фамилией – Ломоносов Денис.

А о процессе работы Пресс-центра «25» поведали две очаровательные юные журналистки – Бурбо Анна и Федорова Мария. В их исполнении гости праздника услышали рассказ о том, как проходят еженедельные занятия, как обрабатываются материалы, пишутся и редактируются статьи.

Как полагается журналистам, у ребят нет определенного расписания на неделе, они подрываются, как только появляется интересное мероприятие, и не отдыхают даже летом. Талантливая журналистка Бурделова Екатерина рассказала, что совсем недавно, в июле Пресс-центр ездил в тур по Европе. За две недели юные журналисты посетили шесть стран, взяли более двадцати интервью, написали несколько статей, а значитполучили достаточно нового опыта и впечатлений чтобы заявить, что съездили в путешествие не зря!

Не менее интересная поездка состоится в начале октября – Пресс-центр едет в Баку! Участница Пресс-центра «25» Минаева Елизавета познакомила гостей праздника с приблизительной программой путешествия и рассказала об ожиданиях от поездки. Ребята снова будут знакомиться как с главными достопримечательностями, так и с местными жителями, писать заметки и статьи – практиковать свои журналистские способности.

Во время официальной аккредитации в ГБУ «Московский Дом Национальностей» молодые журналисты получили пресс-карты. Наверняка у зрителей возник вопрос: «А зачем нужна она нужна? В чем смысл пресс-карты?». На эти вопросы ответила Новикова Варвара. Она отметила, что данный документ дает возможность работать на многих мероприятиях, на различных площадках города Москвы, а также накладывает на обладателя некоторую ответственность.

К концу мероприятия, когда наступило время подводить итоги, на сцену вышли девушки с необычными именами – Хлопонина Олеся и Весели Валерия. Журналистки кратко рассказали о фестивалях, которые освещали на протяжении всего года, о походе в редакцию газеты «Вечерняя Москва», а также торжественно объявили о будущей фото-выставке, основанной на архивах фотографий, накопленных Пресс-центром за год и организованной Московским Домом Национальностей, а также о скором выпуске собственного журнала.

Кстати, с сентября по октябрь в Пресс-центр «25» открыт набор. Желающие попробовать себя в журналистике могут присоединиться к набирающей обороты работе и стать членом пресс-семьи!

Еще стоит отметить участников Пресс-центра, оставшихся за кулисами – Рязанцева Николая, подготовившего красочные видеоряды, с помощью которых рассказы стали нагляднее, и Мишину Юлию, ответственную за организацию всего концерта. Ведущими мероприятия тоже были журналисты. Семенов Андрей и Карапетян Элина раз за разом погружали зрителей в нужную атмосферу, представляли все номера.

Такой дружной командой Пресс-центр «25» подготовил замечательнейший праздник, который, без сомнения, оставил исключительно положительные эмоции после своего завершения!

Пресс-центр "25" ГБОУ Школы 1440

Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Тебе, любимый город, в День рождения!!!
Тебе, любимый город, в День рождения!!!

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях