У подножья горы Машук в Пятигорске 21 августа впервые открылся Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук».
Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук».
Его участниками стали 800 талантливых ребят и девчат, приехавших из разных территорий Юга России. В течение нескольких дней для них пройдут мастер-классы, тренинги, творческие мастерские с известными деятелями культуры и искусства по направлениям «Живопись», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Дизайн», «Театральное искусство», «Хореография».

С добрыми пожеланиями на открытии форума к машуковцам обратились заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, председатель комитета ДСК по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, ректор Ставропольского государственного педагогического института Людмила Редько, ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин.

В первый день после заселения форумчане познакомились друг с другом, рассказали о своих талантах. А вечером для них прошла панельная дискуссия «История успеха» с Марио Форелли, Анатолием Журавлевым и российским рэп-исполнителем Лигалайз, концертом которого и завершился насыщенный день.

Л. ОГАНЕСОВА

Источник: stapravda.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях