1 июня 2017 года в Международный день защиты детей во Дворце пионеров на Воробьевых горах (ул. Косыгина, д. 17) пройдет Гала-концерт в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва».
Фестиваль «Мой дом – Москва» завершится грандиозным концертом

Об этом стало известно в ходе состоявшейся 18 мая в Информационном центре Правительства Москвы пресс-конференции, на которой выступили: руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы» Ирина Сивцова, проректор по международным отношениям и связям с общественностью Останкинского института телевидения и радиовещания Марина Потапова и директор ООО «Творческий центр Юрия Энтина», режиссер и сценарист, организатор детских фестивалей и конкурсов Константин Мулин.

В своем выступлении Виталий Сучков рассказал о прошедших в период с сентября 2016 года мероприятиях фестиваля, в том числе о десяти Днях национальных культур, гостями которых стали более 7 тысяч человек и конкурсных днях, в которых приняли участие детские коллективы и отдельные конкурсанты по 9 номинациям - «Национальный костюм», «Национальные музыкальные инструменты», «Вклад моего народа в историю Москвы и России» и др. В общей сложности в конкурсных мероприятиях приняли участие около 2 000 учащихся московских школ и 110 учебных учреждений.

Также руководитель Департамента отметил большой вклад национально-культурных автономий города Москвы в проведение фестиваля.

Центральной частью выступления Виталия Сучкова стал анонс самого масштабного мероприятия Фестиваля «Мой дом – Москва» – Гала-концерта, который пройдет 1 июня в рамках Городского праздника «Город детства», посвященного Международному дню защиты детей, а также 80-летию Московского Дворца пионеров. В нем примут участие звезды российской эстрады и все победители конкурсных дней Фестиваля, которых, конечно же, ожидает награждение.

В завершение выступления руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы подчеркнул важность организации в столице таких мероприятий, как Московский детский фестиваль национальных культур, которые направлены на поддержание мира и согласия между представителями различных народов. «Я должен отметить, что на наших фестивалях ребята разных национальностей исполняют произведения, танцы и песни других народов – таким образом происходит объединение детей, представляющих разные культуры, и это здорово», - подытожил В.И.Сучков.

В своих выступлениях другие участники пресс-конференции горячо поддержали идею проведения Фестиваля. Генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы» Ирина Сивцова рассказала о подготовке к праздничному дню и показала демонстрационные ролики о предстоящем событии, проректор по международным отношениям и связям с общественностью ОИТиР Марина Потапова отметила важность проведения фестиваля для развития в детях творческого начала, а директор ООО «Творческий центр Юрия Энтина», режиссер и сценарист Константин Мулин выразил общую надежду, что «Мой дом – Москва» станет ежегодным событием.

Источник: http://welcome.mos.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях