Фильм о Дагестане планируют снять участники проекта «Неизвестная Россия» с целью рассказать о самых интересных, неизвестных и самых дальних уголках нашей Родины, передает ссылаясь на создателя проекта Антона Квитанцева.
В Дагестане снимут фильм о старинных селах
РИА «Дагестан» ссылаясь на создателя проекта Антона Квитанцева информирует, что главная задача «Неизвестной России» — рассказ обо всех областях Российской Федерации. По утверждению создателей идеи, сниматься фильм будет в таких старинных селах кавказской республики, как Кубачи, Гимры, Балхар, Гамсутль и многие другие. Так, отснято уже два фильма из первой десятки кодов — об Адыгее и Бурятии (01 и 03 в списке). «Если отвлекаться на поиски нужной суммы нам не придется, то увидеть ленту можно будет уже к концу осени 2017 года», — сказал он.

По утверждению Квитанцева, полный список мест, которые будут показаны в кинофильме, составят после «разведывательной» экспедиции организаторов в начале лета. «Мы уже выезжали с похожими турами в Карелию, Краснодарский край, Северную Осетию, остальные регионы».
Презентуют картину на фестивале «Котомка-фест» в северной столице, выложит ее и в Сеть. В 2015-ом, к примеру, авторы проекта побывали в РД, посетив ее столицу, а кроме этого Дербент и большие села республики.

Источник: http://gursesintour.com

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях