С 30 марта по 2 апреля в городе пройдёт VII Международный конкурс-фестиваль «Михаил Мурашко приглашает друзей».
Йошкар-Ола готовится к грандиозному танцевальному марафону
Организаторы конкурса преследует цель популяризации хореографической культуры среди населения, выявления ярких исполнителей и хореографов, сохранения национальных традиций разных народов через хореографическое искусство, укрепление толерантных, межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи.

В конкурсе-фестивале принимают участие хореографические коллективы, отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше. Жюри будет оценивать хореографию, исполнительское мастерство, содержание, драматургию, музыку, костюмы участников по 14 номинациям.

В этом году в числе участников творческие коллективы из Москвы, Можайска, Самары, Тольятти, Чебоксар, Нижегородской области. Марий Эл представят коллективы Звениговского, Новоторъяльского, Куженерского, Оршанского, Медведевского, Параньгинского районов и Йошкар-Олы.

В программе конкурса-фестиваля концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл» и Государственного ансамбля песни и танца «Волга» из Ульяновска. Кроме конкурсных выступлений по номинациям запланированы мастер-классы по русскому и современному танцам.

Организаторы мероприятия — Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности при поддержке Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая, Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

ИА «МариМедиа».
Подробнее на сайте MariMedia.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях