15 марта 2017 г. в редакции «Вечерняя Москва» прошел мастер-класс для молодежного отделения Пресс-клуба при ГБУ «МДН».

Пресс-клуб этнических СМИ г.Москвы при ГБУ «МДН» в редакции «Вечерняя Москва»
Впервые молодежное отделение Пресс-клуба представил Председатель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Джамиль Рафикович Садыхбеков на заседании, прошедшем 21 февраля в Московском доме национальностей. Это уникальный проект, который позволит вырастить специалистов, разбирающихся в очень непростой межнациональной тематике, с раннего возраста.

Первый заместитель главного редактора «ВМ» Алексей Белянчев провел по самым интересным местам, поведав удивительную историю создания газеты. Также он познакомил ребят с работой редакции и даже смог показать, как проходит прямой эфир передачи «Народы Москвы».

Затем в уютной переговорной всех ждал чай и сладости, ну и конечно, долгожданный мастер-класс от главного редактора Александра Ивановича Куприянова. Всех удивило, как просто и легко он смог рассказать о самом сложном, о профессии журналиста.

Было много шуток, рассказов из жизни, но и без каверзных вопросов не обошлось. Что самое сложное в журналистике? Как правильно, а главное интересно писать? На эти и многие другие вопросы Алексей и Александр Иванович смогли достойно и емко ответить.

В завершение мастер-класса заместитель директора Московского дома национальностей Алексей Дрожжин вручил грамоты и памятные призы за статью про Масленицу.

Встреча, несомненно, удалась, все остались в восторге и попросили организовать еще такую же встречу.

Пресс-служба МДН
Фото: Кравченко К.

Пресс-клуб этнических СМИ г.Москвы при ГБУ «МДН» в редакции «Вечерняя Москва»
Пресс-клуб этнических СМИ г.Москвы при ГБУ «МДН» в редакции «Вечерняя Москва»

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях