Межнациональный проект "ВМЕСТЕ"
Межнациональный проект "ВМЕСТЕ"
Приглашаем 28 февраля 2017 года в 13.00 на встречу, посвященная 75-летию освобождения города Юхнов, гибели кавказского пополнения при его штурме и презентации проекта «ВМЕСТЕ».

В рамках мероприятия состоится демонстрация видеоролика «Вернуть из забвения», выставка экспонатов, найденных в местах боев, рассказ об инновационных способах поисковых работ. Клуб реконструкторов ознакомит с экипировкой и вооружением солдат Первой и Второй мировых войн.
Цель проекта «Вместе»: укрепление международных и межнациональных отношений, а также воспитание молодежи в духе уважения традиций, изучения истории и сохранении памяти о славных трудовых и ратных подвигах наших народов. Тема Великой отечественной войны священна и никого не оставляет равнодушным. Она коснулась всех. Горе от потери близких и радость побед объединяет всех, вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса.

Организаторы мероприятия: Пресс-клуб этнических СМИ г. Москвы при ГБУ «Московский дом национальностей» и РОО «Рубеж»

Партнеры проекта «Вместе»: Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы, Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России, Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Союз армян России, Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте РФ, Всероссийский Конгресс этножурналистов «Культура мира», ГБУ «Московский дом национальностей»

Информационные партнеры проекта «Вместе»: Комиссия по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Пресс-клуб этнических СМИ г. Москвы, Интернет-портал «Россия для всех»

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях