В Евпатории прошло заседание совета по вопросам межнациональных отношений при администрации города. Его провел заместитель главы администрации – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов.

Празднуем вместе с национальными общинами
В мероприятии приняли участие представители национальных общественных объединений и национально-культурных автономий города.
В ходе заседания прошло обсуждение плана мероприятий на 2017 год. Наиболее значимыми событиями станут дни народных культур. Каждая национально-культурная автономия подготовит концерты, приуроченные к традиционным праздникам народов, проживающих в Евпатории. Так, в марте отметим болгарский праздник «Баба Марта», в апреле – день единства народов Белоруссии и России, в мае – крымскотатарский праздник «Хыдырлез», в июне – 200 лет со дня закладки армяно-григорианского храма Св. Никогайоса (Николая) и открытие памятника бывшему евпаторийскому городскому голове Н.Мамуне.

Продолжится традиционный фестиваль «Летние вечера на Караимской», в рамках которого проводятся дни национальных культур народов Крым. Помимо праздников также будут проходить дни памяти и скорби, приуроченные к трагическим датам в истории Евпатории и Крыма. По итогам заседания был согласован график проведения мероприятий с возможными изменениями.

Также был рассмотрен проект приказа управления межнациональных отношений о государственных закупках. После обсуждения документ был принят единогласно. Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Источник: evpatoriya.today

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях