Сотрудники внутренних органов Азербайджана проводят операцию под кодовым названием «граница-щит», целью которой является борьба с транснациональной преступностью, незаконной миграцией, оборотом наркотиков и оружия на границе с Россией, сообщил источник в правоохранительных органах.
На границе с Азербайджаном началась операция по борьбе с незаконной миграцией

«В районах на границе Азербайджана с Россией начались широкомасштабные операции. Операции охватывают северные районы Азербайджана», – передает РИА «Новости» сообщение источника со ссылкой на apa.

Операция под кодовым названием «граница-щит» продолжится до 27 ноября. В связи с проведением операции в Хачмазском и Гусарском районах Азербайджана установлены специальные посты полиции. Правоохранители проверяют въезжающие и выезжающие машины.
«Операции проводятся на основе соглашения, достигнутого между российской и азербайджанской сторонами. Основной целью операций является борьба с транснациональной организованной преступностью, незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотиков и оружия на приграничных территориях двух стран», – сообщили СМИ.

Напомним, в конце октября президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что не нужно опираться на опыт Европы в миграционной политике – общество, которое не может защитить своих детей, не имеет будущего.

Путин также потребовал уделить больше внимания теме социальной и культурной адаптации мигрантов и определить для этого ответственный федеральный орган.

В апреле Путин заявлял, что на российских границах необходимо поставить непреодолимый заслон на пути контрабанды и нелегальной миграции. Перед этим он также призывал усилить оперативную и профилактическую работу в миграционной среде.


Источник: vz.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях