В Москву из Узбекистана прибыла делегация министерства труда республики для переговоров с целью перевести на более высокий в качественном отношении уровень сотрудничество двух стран в сфере трудовой миграции.

Узбекистан намерен урегулировать с Россией вопрос трудовой миграции
Эту информацию сообщила информационная служба Агентства по вопросам внешней трудовой миграции узбекского министерства представителям средств массовой информации. Нынешний визит был организован в соответствии с ранее принятым протокольным решением правительства Узбекистана о Программе занятости населения на следующий год. Его задачей стало установление прямых контактов с российскими работодателями и активизации работы в данном направлении со стороны Агентства.

«Высокий и новый в качественном отношении уровень сотрудничества двух наших стран подразумевает, в том числе, и решение таких вопросов, как цивилизованное трудоустройство на территории Российской Федерации наших граждан, которое будет производиться по линии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции» - подчеркнули в агентстве.

Трудоустройство, организация которого осуществлялась при содействии Агентства, даст возможность гарантировать и надежно обеспечить защиту интересов и прав находящихся на российской территории граждан Узбекистана, а также их социально-бытовых условий. В числе прочих мер планируется организация «горячих линий», при помощи которых трудовые мигранты будут получать немедленные ответы на все возникающие у них вопросы.

Кроме этого, важной составляющей в процессе решения проблем прибывающих из Узбекистана на территорию Российской Федерации трудовых мигрантов является установление и налаживание прямых контактов в регионах РФ с административными органами.

В ходе визита также намечено проведение серии деловых переговоров с российскими работодателями в целом ряде крупных городов. В их число входят, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Астрахань и Красноярск.

Источник: Время Востока

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях