На межрегиональном азербайджано-российском форуме глава Дагестана заявил, что Азербайджан выделил один миллиард рублей на восстановление Дербента.
Азербайджан направил на благоустройство Дербента один миллиард рублей
Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что Дагестан открыт для сотрудничества и гарантирует безопасность бизнеса, передает информагентство «Азери Пресс». В своем выступлении Абдулатипов отметил, что в Дагестане производится продукция, которую Азербайджан импортирует из других стран в три раза дороже. Он призвал задействовать огромный экономический и культурный потенциал двух республик.

По мнению главы Дагестана, Азербайджан в последние годы стал важной региональной державой. Он поблагодарил руководство Страны огней, которое не поддержало западные антироссийские санкции. Дагестан и Азербайджан неразрывно связаны временем и соседством, необходимо запустить паритетные программы развития народов двух республик, подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

На форуме стало известно, что Азербайджан проинвестирует порядка 10 миллиардов рублей в строительство логистического центра между Махачкалой и Каспийском. Инвестиционный проект позволит создать более 1500 рабочих мест. На полях форума стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленности, туризма и сельского хозяйства. Также обсуждается возможность запуска прямых рейсов между Баку и Махачкалой.

Шамиль Абдуллаев
Источник: kavtoday.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях