В Крыму начат отбор участниц на конкурс красоты и национальной культуры «Крымская красавица – 2016», финал которого состоится 9 декабря в Государственном музыкальном театре.
Межнациональный конкурс «Крымская красавица – 2016»
Организаторами мероприятия выступает Дом дружбы народов при поддержке Государственного комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и ГБУ РК, автор проекта — Екатерина Перетятько.

Главная цель проекта – отразить всю красоту национально-культурного соцветия полуострова и с помощью ознакомления зрителей и участников с канонами соседствующих этнокультур воспитывать эмоциональное принятие и толерантное отношение представителей разных этносов друг к другу на высоком уровне. По условиям конкурса, девушки должны будут показать красоту родного языка, представить национальный костюм, приготовить традиционное сладкое блюдо, отразить народную традицию в сюжетно-хореографической постановке, продемонстрировать свой образ в современном костюме и в свадебном наряде.

К участию в конкурсе приглашаются девушки разных национальностей, представительницы национально-культурных объединений Республики Крым, в возрасте от 16 лет.

Напомним, что национальный конкурс красоты и культуры «Крымская красавица», проводится с 2007 года при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. В марте прошлого года титул «Крымская красавица – 2015», выиграла крымская татарка Ава Сейтумерова из г. Бахчисарай. Пресс-служба Госкомнаца

Источник: evpatoriya.today

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях