У каждого народа России есть свои любимые национальные песни. Их слушает и молодежь, и старшее поколение потому что в национальных песнях отражены близкие сердцу народная мудрость, красота мелодий, гармоний, ритмов, национального колорита, душевности, силы, самобытности и многое другое.
Межнациональный конкурс «Поем на родном и государственном»

Межнациональный конкурс «Поем на родном и государственном» раскрывает песенное богатство каждого народа России для всей страны, и с помощью языка межнационального общения - Великого русского языка, делает национальные песни достоянием всего Российского народа.

3-го ноября в ЦКИ Меридиан можно будет услышать самые лучшие песни народов России на русском языке! В показательной программе выступят приглашенные артисты эстрады, в числе которых Оксана Казакова.

С приветственными обращениями выступят представители Департамента культуры, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Ассамблеи народов России. В отличии от прочих конкурсов, где исполняют иностранные песни, конкурс «Поем на родном и государственном» это новый отечественный проект который позволяет быть патриотичным и в сфере современной музыки.

Вход свободный, места в партере по бесплатным пригласительным.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях