Уважаемые коллеги!

ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей» приглашает вас посетить мероприятия в рамках национального телекинофорума «Родные тропы», проводимого при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. В рамках телекинофорума состоится показ документальных фильмов, созданных профессионалами за последние пять лет. Фильмы посвящены истории Москвы и России, развитию и укреплению дружбы народов, туристическим достопримечательностям нашей страны.

Открытие Национального телекинофорума «Родные тропы»

Профессиональные творческие работы будут оцениваться в таких номинациях как «Лучший документальный фильм»; «Лучшая телевизионная программа»; «Лучшая медиа-программа»; «Лучший туристический медиа-проект»; «Лучший медиа-проект об истории родного города»; «Приз симпатий народного жюри». На нашем сайте вы можете проголосовать за любой понравившийся вам фильм!

Показ конкурсных работ состоится 20 сентября с 10.00 до 12.00; 21 сентября с 10.00 до 11.00 и 22 сентября с 10.00 до 11.00 в зале №2 ГБУ «МДН».

Кроме того, 20-21 сентября в ГБУ «МДН» будет организован ряд мастер-классов, круглых столов, творческих встреч, которые проводят известные тележурналисты, ведущие, историки. 20 сентября в 12.00 в зале №4 состоится мастер-класс "Документальное кино. Далеко от столицы"

(проводит – известный советский и российский режиссер-документалист Алексей Иванович Погребной), а в 19.00 известный историк и культуролог Алексей Викторович Юдин проводит круглый стол "Как передавать традиции предков молодому поколению", (зал №4).

21 сентября в 14.00 (зал №4) ждем вас на круглом столе «Есть ли в России международная журналистика?» (ведущий – вице-президент Международной евразийской академии телевидения и радио (МЕАТР), известный журналист-международник Кипрас Мажейка); в 19.00 в зале №4 состоится мастер-класс телеведущего и режиссера Александра Михайловича Гольдбурта "Современное телевидение. Взгляд изнутри"; а в 20.00 (зал №4) приглашаем вас посетить творческую встречу с известным магистром игры «Что? Где? Когда?» Александром Абрамовичем Друзем .

Приглашаем вас, ваших коллег, друзей и знакомых принять участие в показах документальных фильмов, а также в проводимых мастер-классах и семинарах.

Более подробная информация на сайте ГБУ «МДН»: http://mdn.ru/announcement/natsionalnyj-telekinoforum-rodnye-tropy.

С нетерпением ждем вас!

Пресс-служба ГБУ МДН

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях