Более 700 человек, представляющих семь регионов Северо-Кавказского федерального округа, примут участие в VII фестивале культуры и спорта народов Северного Кавказа, который пройдет в Ингушетии 24-25 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера правительства Ингушетии Мадину Гойгову.
Более 700 человек станут участниками фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа

По словам М. Гойговой, основные мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Назрани, на главном стадионе республики - им. Рашида Аушева, где на стадии завершения ремонтно-реконструкционные работы.

Она рассказала, что в рамках фестиваля пройдут соревнования по национальным видам спорта: армспорт, эстафета 4х200м, борьба на поясах, ходьба на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазанье по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната. Также регионы откроют свои национальные подворья, где представят свою культуру, традиции, кухню. На площадке перед Домом культуры города Назрань состоится гала-концерт с участием лучших театральных и хореографических коллективов и отдельных артистов из субъектов СКФО.

«В рамках фестиваля у нас будет открыта самая крупная в стране площадка для тренировки и занятий воркаутом и сдачи нормативов ГТО. Ее площадь -1297 кв. метра», - сказала вице-премьер.

В среду глава региона Юнус-Бек Евкуров посетил реконструируемый стадион в Назрани. Ему рассказали, что основная часть работы завершена, увеличено с 2980 до 3 400 количество посадочных мест, уложены новые беговые дорожки, установлены новые осветительные мачты и звуковое оборудование.

Источник: grozny-inform.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях