Министерство внутренних дел Великобритании рассматривает возможность введения системы выдачи разрешений на работу для жителей Европейского Союза с целью сокращения миграции.
Британия объявила войну мигрантам
Об этом заявила глава ведомства Амбер Рудд, передает Joinfo.ua со ссылкой на Deutsche Welle.
По мнению британского министра, большинство граждан Великобритании, которые проголосовали за выход страны из состава ЕС, сделали этот выбор в первую очередь из-за желания усилить контроль на границах и сократить количество мигрантов.

"Безусловно, разрешения на работу имеют значение", – отметила Рудд в интервью BBC. Она сообщила, что ее ведомство изучает варианты введения различных систем контроля над миграцией, однако окончательное решение пока не принято.
"Мы собираемся достичь наилучшего результата для нашей экономики: снизить поток мигрантов, но в то же время защитить людей, которые действительно вносят свой вклад в нашу экономику", – цитирует Рутт Reuters.

Вопрос контроля над миграцией станет одним из самых сложных в переговорах между Евросоюзом и Великобританией о выходе страны из состава объединения, поскольку Лондон хочет усилить контроль на границах и ограничить приток рабочей силы из ЕС, одновременно сохранив доступ к свободному рынку Евросоюза.

В ЕС такой подход категорически не воспринимают. Правительство Великобритании запланировало уменьшить поток мигрантов в страну до 100 тысяч в год – с нынешних 327 тысяч в год.

Напомним, что в 2017 году Эстония вместо Великобритании возглавит Совет ЕС.

Источник: http://joinfo.ua/

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях