Концертмейстер Бурятского театра оперы и балета, народная артистка России, лауреат госпремии Бурятии Дарима Линховоин и Народный артист СССР Иосиф Кобзон обсудили необходимость поддержки культуры в регионах. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Бурятского театра оперы и балета.
Иосиф Кобзон и Дарима Линховоин обсудили необходимость поддержки культуры в Бурятии
Иосиф Кобзон отметил, что за последние годы искусство Бурятии сделало большой шаг вперед благодаря большому количеству талантливой молодежи. По словам народного артиста СССР, сейчас, когда есть люди, готовые творить, и, тем более, когда есть возможности, финансовая поддержка со стороны государства играет первостепенную роль.

"Замечательно, что Бурятский театр оперы и балета получил в этом году большой грант – это говорит о том, что ваше искусство востребовано", — сказал певец.

Дарима Линховоин в свою очередь выразила надежду, что этот случай не станет единичным. По словам художественного руководителя бурятской оперы, при хорошей поддержке театр всегда готов к воплощению в жизнь новых проектов. Депутат Госдумы, согласился с тем, что поддержка должна быть стабильной и пообещал взять вопрос на заметку.

Так как артисты знакомы достаточно давно, в разговоре был затронут ряд неформальных тем. Иосиф Кобзон рассказал о своем визите в Иволгинский дацан и выразил сожаление, что из-за плотного графика не сможет посетить Байкал. В завершение встречи Дарима Линховоин подарила Иосифу Кобзону экземпляр книги "Лхас", посвященной жизни и творчеству народного артиста СССР Лхасарана Линховоина.

Источник: ulanmedia.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях