Председатель Союза журналистов отметил, что за последние годы профессия журналиста потеряла свой престиж. При этом он подчеркивает, что намерен бороться с подобным положением вещей.
Богданов предложил модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения

Как сообщает «ТАСС», в настоящее время Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов предлагает модернизировать СЖР за счет привлечения журналистов нового поколения.

Он обратился к членам СЖР с обращением, размещенном на его официальном сайте. Так, Богданов сообщает, что преимущественно, это должны быть люди с новыми идеями, именно они, по его мнению, заставят власть считаться со СМИ.

Глава Союза прокомментировал, что модернизация Союза журналистов России заключается в усилении его влияния на привлечение журналистов нового поколения. При этом, отмечая, что это будут те профессионалы своего дела, которые сегодня реально влияют на журналистику. Богданов рассчитывает на приход в Союз совершенно новых людей. Благодаря им власть будет считаться как с самими журналистами, так и учитывать мнение всего общества в целом.

Председатель СЖР поясняет, что в настоящее время Союз намерен усовершенствоваться и усилиться, для борьбы за престиж профессии журналиста. Также Союз намерен вести борьбу за повышение уровня жизни своих коллег.

При этом Богданов напомнил, что 8 июля состоялся Федеративный Совет СЖР.

На нем обсуждались вызовы, которые стоят перед сегодняшней организацией, а также вероятные пути развития союза. На нем подчеркивалась, потеря престижа журналисткой профессии, а также готовность борьбы с этим.

Отмечалось, что для постоянной и эффективной работы организации требуются новые люди с новыми идеями по развитию Союза. Говорилось о необходимости людей, обладающих опытом и знаниями для того, чтобы организация могла использовать их в своих интересах и в интересах журналистов.

Было заявлено и то, что список таких журналистов уже сформирован. Теперь остается, чтобы съезд одобрил их вхождение в Секретариат.

Богданов в свою очередь выразил уверенность, что сотрудничество с людьми из его списка позволит вывести Союз на новый уровень.

Глава СЖР поблагодарил Федеративный Совет за поддержку и выразил надежду, что съезд примет решения и они пойдут на благо организации, а также будут способствовать развитию журналистики в России.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях