Международный культурный фестиваль «Mоzаика».Соединяя миры.Международный Творческий Союз деятелей искусства представляет культурный фестиваль «МоZаика», объединяющий различные творческие направления, такие как: музыка, живопись, авторское ремесло, актерское мастерство, историческая реконструкция, фотография, кино, литература и пр.

«Соединяя миры» - девиз фестиваля.

Каждый художник и его творчество – это отдельный мир, неповторимый и особенный. Каждый человек – яркая индивидуальность, и только попытка понять его, приоткрыв завесу в его внутренний мир, может расширить наши собственные границы восприятия окружающей действительности.

Поэтому лишь перекинув мост общения и заинтересованности друг в друге, можно выйти на диалог, обрести взаимопонимание и уважение к другому человеку, который отличается взглядами, восприятием окружающего мира и культурой.

Фестиваль ставит целью поддерживать и развивать художественные и музыкальные традиции культурного и духовного наследия не только России, но и всех стран, заинтересованных в сотрудничестве, культурном объединении, обмене опытом и творческими ценностями.

Людям нужно показать многоликость творческого самовыражения не только в рамках современной молодёжной культуры мира, но и мирового исторического культурного наследия в целом.

Для воспитания будущих поколений, которые смогут бережно хранить и приумножать культурные традиции не только своей страны, но и традиции мировой культуры, нужна популяризация художественного и музыкального творчества. Нужно привлекать молодёжь развивать в себе творческие способности. И прежде всего нужно побуждать людей бережно относится друг к другу – как к носителям индивидуального, не похожего на другие, взгляда на мир.

Фестиваль создает арт-пространство, которое способствует взаимодействию и общению представителей творческих профессий и зрителей напрямую. Для этого мы проводим регулярные творческие встречи на различных концертных и выставочных площадках города Москвы, на которых зрителей знакомят с авторскими работами художников, ремесленников, музыкантов и актёров разных стран.

"Привлечение широкого общественного интереса к различным видам творчества будет способствовать укреплению человеческих взаимоотношений на всех уровнях, воспитывать уважение к традиционной культуре и развивать современное искусство, как логичное продолжение эволюции культурных ценностей. Все это, мы верим, поможет найти взаимопонимание между разными народами и разными людьми.

Наши мероприятия направлены на выявление и поддержку не только молодой и перспективной творческой молодёжи, мы предполагаем так же участие людей, состоявшихся в творческих профессиях. Их опыт и индивидуальный взгляд на мир играют огромное значение для молодёжи и развития культурного достояния разных стран. Обмен культурным опытом между разными народами – бесценен. Он несёт в себе зерно мира и воспитывает общую миротворческую позицию. Цель фестиваля - в творческой форме показать единую человеческую суть и силу культурных традиций, объединяющих людей вопреки всевозможным различиям.

Кто может принять участие в фестивале? Приглашаем любого человека или коллектив единомышленников, имеющих что-то сказать о себе, своем видении мира, своей стране, своем народе. Сделать это можно, стараясь выразить собственную душу через культуру песен, стихов, сценических или танцевальных постановок и др. Как музыка состоит из уникальных мелодий, так и человечество состоит из нас - живых людей, таких разных и неповторимых, а от этого столь интересных", - отмечают организаторы фестиваля.

Организаторы открыты для различных предложений о взаимовыгодном сотрудничестве, партнерстве и поддержке. А также они предлагают сотрудничество и содействие в организации различных творческих мероприятий.

Фестиваль проводится при содействии: МОО ВИК «Союз Племён», Московской национально-культурной автономии поляков «Дом Польский»,
Польской туристической организации, Польского клуба МГИМО, Польского культурного центра в Москве, Украинского Молодёжного Клуба, Всероссийского конгресса этножурналистов «Культура Мира».


Заявки на участие, предложения по сотрудничеству, а также комментарии и предложения ждем по эл. адресу: festivalmozaika@gmail.com

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях