По данным источника в правоохранительных органах, всего в результате оперативно-разыскных мероприятий после массовой драки на Хованском кладбище были задержаны около 150 человек.Более 40 нелегальных мигрантов, работавших на Хованском кладбище, депортируют из РФ

"Более 40 человек находятся на территории Москвы нелегально. После задержания у многих из них не было обнаружено ни документов, ни паспортов, ни разрешений на работу. В ближайшее время они будут выдворены (депортированы) с территории нашей страны", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время с задержанными работают сотрудники уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму. Все задержанные и доставленные в ОВД были дактилоскопированы, проверялись по базам МВД и Интерпола на предмет совершения других преступлений.

По данным источника в правоохранительных органах, всего в результате оперативно-разыскных мероприятий после массовой драки на Хованском кладбище были задержаны около 150 человек. Большинство из них выходцы из Средней Азии - уроженцы Таджикистана, Узбекистана и других стран СНГ.

Драка на кладбище

Массовая драка со стрельбой, в которой участвовали более 200 человек, произошла 14 мая на территории Хованского кладбища.

В результате три человека погибли, 29 госпитализированы, при этом четверо находятся в тяжелом состоянии.
По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, "участниками конфликта были, с одной стороны, уроженцы республик Северного Кавказа, с другой - работавшие на кладбище выходцы из республик Средней Азии".

Источник: ТАСС

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях