В этом году фестиваль "Птица Баренц" будет проходить с 8 по 15 апреля более чем на 20 площадках с участием гостей не только из Скандинавии, но и Англии и Испании. Культурная программа будет включать в себя выступления музыкантов, кинопоказы, театральные и танцевальные постановки, художественные выставки и мастер-классы.
В Мурманске стартует международный культурный фестиваль «ПТИЦА БАРЕНЦ»

В разделе "Кино" будет представлена программа короткометражных фильмов, показанных на норвежском кинофестивале, мини-фестиваль шведского кино, немой фильм и картина из Израиля "7 дней в Петербурге", посвященная отношениям родителей с детьми и миграции.

Музыкальная часть фестиваля по-прежнему остается особенной. В гости к "Птице Баренц" в этом году прилетит известный российский коллектив "Мегаполис", который устроит концерт вместе с финской группой "Color Dolor".

В этом году команда "Птицы Баренц" решила выпорхнуть на день из четырех стен и представить мурманчанам свое видение общегородского праздника. На улице около павильона "МурманЭКСПО" (Кольский просп., 51а) будет организован "Птичий базар". На нем будет много интересного, в том числе ярмарка ручных изделий от уникальных мастеров из России и Норвегии.

Для любителей современного искусства на время фестиваля будет открыто восемь разноплановых выставок.

С подробной программой фестиваля и условиями участия можно познакомиться на сайте www.barentsbird.com

Источник: «Вечерний Мурманск».

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях