В Москве в «Парламентской серии» издана очередная, 35-я по счету, книга Марселя Салимова «Президентский кот». В аннотации книги написано: «Башкирский писатель-сатирик Марсель Салимов — мастер смеха, признанный не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.
В Москве в «Парламентской серии» издана книга Марселя Салимова «Президентский кот»
Литературный псевдоним Мар. Салим в переводе со старотюркского означает: «здоровый разгром», что точно отражает направленность его творчества». Рассказы, сатирески, фельетоны, юморески, включенные в новый сборник, в основном — о выборах. И неслучайно книга предназначена «депутатам, чиновникам и прочим начальникам для неслужебного пользования».

В Год литературы Союз независимых авторов и издателей разработал и утвердил специальную «Парламентскую серию», оформленную в соответствии с нормативами фонда Президентской библиотеки. Изданные в этой серии книги высокого качества полиграфии будут рассылаться с автографами авторов в федеральные органы управления, такие как Администрация Президента Российской Федерации, Правительство РФ, Федеральное Собрание, министерства и ведомства. Они также будут направляться руководителям политических партий, принимающих участие в выборах в Государственную Думу в 2016 году. В конце Года литературы были подведены итоги конкурса на издание книг в «Парламентской серии». Рукопись башкирского писателя-сатирика прошла конкурсный отбор Творческим комитетом и была рекомендована для издания.

Как отметил председатель правления Союза независимых авторов и издателей, известный литературный критик Никита Митрохин, «Книга «Президентский кот» Марселя Салимова — это книга мудрого, хорошо знающего повседневную жизнь своих читателей и понимающего, что смех — одно из самых сильных орудий против всего, что мешает людям наслаждаться просто жизнью». Никита Митрохин и является редактором данной книги. В сборнике опубликованы автошарж из Книги почетных гостей Международного Дома юмора и сатиры (Габрово), дружеский шарж «крокодильского» художника Адольфа Скотаренко, фото сотрудника редакции газеты «Белебеевские известия» Дмитрия Голиуса.

Тираж книги — 2500 экземпляров. Она будет распространяться в книжных и интернет-магазинах «Библио-Глобус», «Москва», «Молодая гвардия», ЛитРес, Ozon, Amazon.

Источник://bashinform.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях