Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе мероприятий, приуроченных к 165-летию со дня рождения Исмаила Гаспринского, которые прошли в Симферополе 21 марта.
Идеология Исмаила Гаспринского в наши дни актуальна как никогда

«Идеология и политические взгляды Исмаила Гаспринского в наши дни актуальны как никогда. Еще в свое время он предвидел, что будущее крымских татар связано с Россией, а Запад, в свою очередь, никогда не будет создавать приемлемых условий для жизни крымскотатарского народа, поскольку у нас разная идеология и культура. Исмаил Гаспринский всегда призывал к миру и дружбе, что являлось основой и развитием его просветительского движения. На таких же позициях сегодня стоит наш многонациональный Крым», — подчеркнул Заур Смирнов.

В мероприятии также приняли участие члены крымского правительства, представители культуры, образования и общественность. В рамках мероприятия, участники возложили цветы к памятнику Исмаила Гаспринского, который находится в Симферополе по улице Воровского.

Напомним, в честь 165-летия со дня рождения Исмаила Гаспринского, Госкомнацем разработан и утвержден план мероприятий, в рамках которых предусмотрены торжественные акции и мероприятия, которые пройдут по всему Крыму.

Пресс-служба Госкомнаца

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях