29 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам курсов повышения квалификации в сфере межнациональных отношений. Образовательные курсы организованы Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Учебно-научным центром государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени М.В. Ломоносова.
В МГУ имени М.В.Ломоносова вручили дипломы слушателям курсов по межнациональным отношениям
В МГУ имени М.В.Ломоносова вручили дипломы слушателям курсов по межнациональным отношениям
29 специалистов в области современной этнополитики из 19 субъектов Российской Федерации получили свидетельства об успешном окончании двухнедельного курса из рук ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего и заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФАДН России Андрей Меженько, декан философского факультета МГУ Владимир Миронов и директор Учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ имени М.В. Ломоносова Михаил Васильев.

Виктор Садовничий отметил высокий уровень организации курсов повышения квалификации, разноплановость практических занятий, профессионализм преподавательского состава.

“Вы разъедитесь по своим регионам, вернетесь к работе, но всегда будете помнить то время и те дни, которые вы провели в Московском университете. Вы прикоснулись к той сокровищнице знаний, которую накопил наш народ, наша страна за многовековую историю. Я уверен, что этот опыт пригодится в вашей дальнейшей профессиональной деятельности”, – обратился к выпускникам ректор МГУ им. М.В.Ломоносова.

Напутственные слова в адрес слушателей произнесли Магомедсалам Магомедов и Андрей Меженько.

“Надеюсь, что положительный опыт, приобретенный в ходе обучения, гармонично соединится с теоретическими знаниями, полученными в ходе вашей ежедневной практики в регионах”, – отметил заместитель главы ФАДН России Андрей Меженько.

По его словам, в своей работе ФАДН России уделяет особое внимание молодым кадрам и молодежными организациями, которые занимаются межнациональной тематикой, поскольку будущее многонационального мира России зависит от компетенции и профессионализма молодых специалистов.

Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что обеспечение межнационального согласия в нашем государстве – это именно тот принцип, которым молодым кадрам в области межэтнических отношений необходимо руководствоваться в своей работе, постоянно совершенствуя свои знания и умения.

В свою очередь, выпускники поблагодарили всех организаторов курсов за уникальную возможность обучатся в старейшем ВУЗе страны, выразили готовность развивать новые компетенции и навыки, а также высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, с 3 по 26 января 2016 года целевое повышение квалификации прошли представители управленческого звена из 19 субъектов Российской Федерации: государственные гражданские и муниципальные служащие, работники профильных учреждений.

Перед слушателями выступили ведущие ученые страны, представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и ФАДН России.

С 9 по 26 февраля будет организован второй цикл курсов по повышению квалификации региональных кадров, осуществляющих деятельность в сфере межнациональных отношений.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2016/01/29/2611-v-mgu-imeni-m-v-lomonosova-vruchili-diplomy-slushatelyam-kursov-po-mezhnatsionalnym-otnosheniyam

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях