Литературу Республики Коми представили в МосквеПрезентация литературы Республики Коми и творческая встреча с членами Коми регионального отделения Союза писателей России состоялась в одном из крупнейших книжных магазинов Москвы -Торговом Доме «Библио-Глобус».

Гости смогли узнать о Республике Коми, попробовать традиционный чай на основе коми трав и коми шаньги, а так же услышать выступление сыктывкарского клуба любителей авторской песни «Созвездие Музы».

Всех гостей и участников творческого вечера поприветствовала заместитель Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Людмила Великорода.

Творческая встреча с писателями прошла в формате открытой и живой беседы со зрителями. Открыл ее Михаил Герцман – известный композитор, поэт, писатель, председатель Союза композиторов Республики Коми, член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств, Лауреат Государственных премий Российской Федерации и Республики Коми. На встрече Михаил Герцман поделился с гостями самыми яркими моментами своей жизни, отраженными в автобиографической книге под названием «Тупица».

Далее Лауреат всероссийских и международных премий и конкурсов, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Елена Габова поделилась с читателями своими мыслями, и как происходило перевоплощение ее в момент написания книги.

Елена - автор более десяти книг для детей и подростков, ее книги переводились на английский, немецкий, японский и другие языки мира.

Вечер продолжился поэтической встречей с Андреем Поповым - Членом Союза писателей России, автором нескольких сборников стихов, лауреатом и дипломантом всероссийских конкурсов писателей.

Андрей известен тем, что популяризирует молодых и одаренных поэтов и писателей Республики Коми.

Между выступлениями писателей организаторы устроили викторину о Республике Коми. Все, кто смог ответить на вопросы правильно, выиграли сувениры с северной коми тематикой. А также была разыграна лотерея среди тех, кто приобрел книгу.

С 1 ноября книги писателей Республики Коми можно будет приобрести в торговом доме «Библио- Глобус» в свободной продаже, ассортимент авторов будет постоянно пополняться, а встречи с писателями будут проходить регулярно.

Магазин находится по адресу: станция метро Лубянка, ул. Мясницкая д. 6/3 стр.1

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях