В Москве пройдет Межконфессиональный турнир по уличному волейболуМежконфессиональный турнир по уличному волейболу планируют провести в Москве в сентябре, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев, передает ЭтноКонгресс со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».

«Мы хотим посмотреть, что будет иметь массовый успех, на что дети с удовольствием придут. Сейчас вот пробуем волейбол уличный. В сентябре планируем, в конце августа - начале сентября. Мы хотим несколько таких турниров по групповым видам спорта, где будут ребята разных национальностей, разного происхождения, землячества, которые проходят обучение в Москве, чтобы как-то их ближе объединить, чтобы они познакомились других с другом, подружились», - сказал А.Палеев.

По словам депутата, данное спортивное мероприятие планируют провести в рамках «уроков толерантности» при поддержке столичного департамента образования и различных религиозных организаций. Он добавил, что в городе уже прошел межнациональный турнир по мини-футболу и напомнил о том, что принято решение о проведении межконфессионального городского чемпионата по хоккею.

Ранее депутат сообщал, что в Мосгордуму обратились три крупные общественные организации и две религиозные организации с просьбой провести турнир по хоккею. По его словам, в ближайшее время начнется подготовка в проведению состязания.

В свою очередь глава комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Кирилл Щитов сообщил, что данное спортивное соревнование может пройти в День народного единства - 4 ноября.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях