Стартовал конкурс «Культурная столица малых городов России – 2015»C 1 июня по 25 декабря 2015 года проводится Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России- 2015».
Конкурс призван стать своеобразным ускорителем не только социально-культурного, но и комплексного развития небольших городов страны, формировать атмосферу соревнования городов за общественное признание творческих усилий их жителей.


- В основу конкурса положены общие гуманистические ценности толерантности, дружбы и добрососедства, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям народов нашей страны, равное внимание к историко-культурному наследию и современной культуре, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Мероприятие проводится по двум группам небольших городов: с населением до 50 тысяч жителей и свыше 50 до 150 тысяч человек.

Основными критериями отбора победителей являются активность социально-культурной жизни в городе, наличие ярких образцов современных культурных продуктов, деятельность в городе по его комплексному развитию через создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма, а также степень вовлеченности города в социально-культурное пространство региона и страны.

Все подробности о конкурсе «Культурная столица малых городов России – 2015» можно узнать на сайте www.smgrf.ru/kultura . Заявки представляются в оргкомитет конкурса по 15 июля 2015 года включительно в электронном виде по адресу: smgrf@smgrf.ru.

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях