Мероприятие организовано в рамках программы «Футбольное Братство – 2015», инициатором которого выступает Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Торжественное открытие турнира состоится в 12:00.
28 июня пройдет турнир по мини-футболу «Сабантуй – Дружба Народов»

Спортивные мероприятия проекта «Футбольное братство» ориентированы на работу с национальными организациями и землячествами города Москвы. Направлены они на пропаганду межэтнического взаимопонимания, национальной культуры, межкультурного диалога.

В турнире по мини-футболу «Сабантуй – Дружба Народов» примут участие представители Землячеств и национальных объединений Таджикистана, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Киргизии, Казахстана, Воронежские москвичи, команда из Смоленска. К участию в соревнованиях допускаются лица, не являющиеся профессиональными спортсменами и не имеющие разряд кандидата в мастера спорта.

Мини-футбол будет проходить по круговой системе («каждый с каждым» по одной игре). Победители в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков. В составе каждой команды на поле одновременно могут находиться не более 6 человек: 5 полевых игроков и вратарь. Продолжительность матчей – 2 тайма по 12 минут. Перерыв между ними составит 3 минуты.

Победители будут награждены кубками и медалями.

Место проведения: г. Москва, ул. Петра Алексеева, д. 12, стр. А, Стадион Каит-Арена.

Аккредитация СМИ проводится до 16:00 26 июня по тел.: 8 (968) 596 93 91, Валентина pr@torgpr.ru