25 мая 2015 года, в Москве, при поддержке Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации, была открыта персональная выставка корейского художника Хо Джина, которая была приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей.Хо Джин: выставка номадического взгляда

Данная выставка, в рамках культурного обмена между нашими странами, представляет в России изобразительное искусство Кореи. Демонстрация лучших черт самобытности культуры Кореи отражает красоту её современной живописи, которая сочетает в себе приверженность традиционной эстетике и открытость веяниям времени. Хо Джин в своих работах показывает нам естественную жизнь, основанную на стремлении примирить человеческую цивилизацию и природу и осознании их единства. Мы надеемся, что его творчество найдет отклик в России, поскольку оно созвучно мировоззрению россиян, сталкивающихся с испытаниями современной цивилизации.

Творческий метод Хо Джина не привязан жёстко к традиционным для корейской живописи материалам и художественным формам, но и не отрицает их. Выставка живописи профессора университета Чоннам, каковым является Хо Джин, была посвящена дружбе между Кореей и Россией и продемонстрировала как ранние так и нынешние его работы. Таким образом было дано представление об изменениях, которые происходили в его творчестве на протяжении многих лет. Смысл этой выставки состоял в том, чтобы посетители получили возможность понять и почувствовать эффективный художественный способ выражения идеи круговорота в природе и узнать о форме и отличительных особенностях корейского рисунка.

С приветственными словами к гостям выставки обратились Директор Культурного центра Посольства Республики Корея в Российской Федерации Пак Хюн Бон и Генеральный директор Hyundai Motor СIS Йон Ги Ку, которые отметили важность юбилея восстановления дипломатических отношений, в рамках которого проводилась выставка, а также ряд других мероприятий и необходимость расширения сотрудничества между Россией и Кореей.

В своём выступлении исполнительный директор Благотворительного фонда имени Ким Пен Хва Роберт Ким поблагодарил автора выставки и всех организаторов её проведения и отметил, что деятельность Фонда совпадает с политикой, проводимой Культурным центром и Hyundai Motor СIS в её культурно-просветительском аспекте. Он отметил, что наблюдает очевидность создания устойчивого тренда в этих отношениях, несмотря на общее ухудшение политической ситуации на мировой арене, а также то, что Фонд и ООК, как общественные организации прикладывают к этому большие усилия. Он подчеркнул важность объективного информационного обеспечения подобных акций и заявил, что Благотворительный фонд имени Ким Пен Хва, как информационный партнёр выставки сделал всё возможное для этого.

Президент АНО «Академия народного искусства» Виктор Пензин по окончании выставки обратился к Благотворительному фонду имени Ким Пен Хва с предложением дать рекомендацию Хо Джину для вступления и посвящения в почётные члены Академии. Данное предложение было принято и обсуждено вопросов с Хо Джином и Пак Хюн Боном. После согласования всех деталей в офисе Hyundai Motor СIS была организована встреча, на которой были подписаны все соглашения и составлены необходимые документы. Хо Джину был торжественно вручён членский билет Академии народного искусства. Была достигнута договорённость о проведении его персональной выставки в залах Академии с последующим его посвящением в статус почётного академика.

Таким образом, были выработаны перспективы дальнейшего сотрудничества между Благотворительным фондом имени Ким Пен Хва, Hyundai Motor СIS и Культурным центром Посольства Республики Корея в Российской Федерации.

Пресс-служба Фонда

Хо Джин: выставка номадического взгляда
Хо Джин: выставка номадического взгляда
Хо Джин: выставка номадического взгляда
Хо Джин: выставка номадического взгляда
Хо Джин: выставка номадического взгляда
Хо Джин: выставка номадического взгляда

Фото Роберта Ким

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях