Школа журналистики на свежем воздухе откроется в парке Горького 25 маяШкола журналистики на свежем воздухе откроется в летнем кинотеатре «Пионер» в столичном парке культуры и отдыха имени Горького 25 мая 2015 г., говорится в сообщении пресс-службы парка.

«Парк Горького и факультет журналистики МГУ имени Ломоносова 25 мая 2015 года начинают совместный проект – школу журналистики на свежем воздухе», - говорится в сообщении.

В течение всего летнего сезона 2015 года по понедельникам в 19:00 на площадке летнего кинотеатра «Пионер» будут проходить лекции и мастер-классы преподавателей факультета и журналистов. Всем желающим предлагается уникальная программа теории и практики, что даст возможность узнать о журналистике и медиа с разных ракурсов. Можно посетить одну лекцию по заинтересованной теме, а можно пройти весь курс обучения, выполняя домашние задания. В конце особо отличившихся ждут подарки от Парка, журфака и дружественных СМИ, отмечается в материале.

Цикл лекций откроет декан факультета журналистики МГУ профессор Елена Вартанова темой «Журналистика и СМИ в современном мире», добавляется в сообщении.

«Эта профессия, кроме таланта, требует безупречного владения родным языком, широкого кругозора, знания профессиональных принципов, приемов поиска проверки информации и создания журналистского текста. Журналисты - коммуникаторы современного общества, связывающие разные его институты. Они своего рода навигаторы в мире цифровой и социально значимой информации», - приводятся в сообщении слова Вартановой.

Источник: РИАМО

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях