В Москве зажгут «Огни Анатолии»29 мая в Государственном Кремлевском дворце пройдет легендарное турецкое шоу «Огни Анатолии», дважды занесенное в Книгу рекордов Гиннесса.

"Роскошное шоу!" Селин Дион

"Очень впечатляющее, великолепное шоу!" Род Стюарт

"Величественный синтез Востока и Запада" Шакира

«Огни Анатолии» - всемирно известное танцевальное шоу, поражающее своей яркостью и масштабом. В проекте принимают участие более 120 танцоров, отобранных со всего света. Отточенность движений, синхронность массовых сцен, высокий уровень хореографической подготовки и общая зрелищность шоу делают проект любимым во всем мире. На сегодняшний день шоу уже посмотрели более 40 миллионов зрителей в почти 100 странах. Шоу было показано на лучших сценических площадках мира – Madison Square Garden в Нью-Йорке, Chicago Theater в Чикаго, Palais des congrès и Арена Берси в Париже, Forest National в Бельгии и др. Теперь шоу снова едет в Кремлевский Дворец, однако на этот раз – с новыми номерами и еще большим количеством танцоров.

Уже несколько лет подряд «Огни Анатолии» удерживают два рекорда Книги рекордов Гиннесса: один — за самое быстрое исполнение танца с 241 танцевальными па в минуту, другой — за наибольшую аудиторию в 400 000 зрителей одновременно. Однако популярность шоу связана не только с его отличной хореографией и общей масштабностью. Великолепные декорации, воссоздающие эпоху древних цивилизаций, яркие костюмы, сменяющие друг друга каждые две минуты, красивая музыка и интересное световое оформление сцены, разнообразие танцевальных стилей, от народных танцев до балета и модерна, - все это делает шоу по-настоящему уникальным. Сегодня «Огни Анатолии» входят в тройку крупнейших и известнейших танцевальных коллективов мира.

Шоу было задумано еще в 1999 году известным турецким хореографом Мустафой Эрдоганом (Mustafa Erdoğan). Отобрав 90 лучших из 750-ти танцоров, записавшихся на кастинг, Мустафа начал ежедневные репетиции, продолжавшиеся полтора года. 3 мая 2001 года состоялась премьера шоу, которое мгновенно стало популярным: в течение первых дней билеты были выкуплены на долгий период вперед. И-за высокой популярности у себя на родине коллективу приходилось откладывать мировое турне – артистов просто не отпускали за границу. Тем не менее, турне все же состоялось в 2002 году и включало в себя около 3 000 выступлений в различных странах мира, от Новой Зеландии до Соединенных Штатов Америки.

В Россию шоу приезжает не впервые, и каждый раз это настоящий подарок для всех поклонников зрелищных и масштабных шоу. В этом году гастроли связаны с 95-тилетим дипломатических отношений между Россией и Турцией.

«Огни Анатолии» - это ожившая восточная сказка, настоящий праздник для любителей эффектных танцев.

Это невероятно красочное танцевальное шоу, которое просто нельзя пропустить!

Концерт проходит при поддержке Турецкого посольства и RTIB.

В Москве концерт состоится 29 мая 2015 в Кремлевском Дворце

31 мая и 01 июня – в Казани, во Дворце Пирамида

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=2pBUiLEegOc&feature=youtu.be

Билеты: от 1500 до 5000 р., доступны по ссылке http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=52935

Возрастное ограничение: 12+

Сайт проекта - http://www.fireofanatolia.com

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях