Стартовал конкурс на лучший сценарий ролика на межнациональную темуПрием работ на Всероссийский конкурс на лучший сценарий социального видеролика на межнациональную тематику «Дружба народов - единство России» стартовал в Москве.

Об этом было объявлено в ходе круглого стола в Московском доме национальностей, посвященном началу конкурса и организованном молодежной ассамблей народов России «Мы - Россияне» при поддержке общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд», вчера, 15 апреля.

Помимо презентации конкурса участникам круглого стола был показан социальный ролик из серии «Дружить - значит жить», а также проведена психологическая игра «Рынок человеческих качеств».

Основными целями конкурса, по словам организаторов, является привлечение внимания общественности к проблематике межнациональных отношений народов России, активной молодежи - к деятельности по предотвращению конфликтов на межнациональной почве в стране, а также содействие укреплению дружбы и взаимопонимания между народами РФ.

«В тексте сценарной заявки должны быть соблюдены правила русского литературного языка. Количество знаков - не более 1000. Необходимо учитывать, что итоговый хронометраж ролика не должен превышать 30 сек.», - говорится в положении о конкурсе.

Принять участие в конкурсе могут все жители России в возрасте от 16 до 40 лет, а автором работы может быть как один человек, так и группа авторов. Прием заявок завершится в полночь 30 июня 2015 года.

«Из всех работ, присланных на конкурс, жюри выберет шорт-лист из десяти наиболее интересных и реалистичных сценариев, затем голосованием будут выбраны пять сценариев, на основе которых будет создана серия социальных роликов под единым слоганом "Дружить - значит жить!" С каждым из победителей будет подписано соглашение об авторском праве», - сообщили в оргкомитете конкурса.

Премьера роликов пройдет на конференции общероссийского общественного движения «Молодежная ассамблея народов России "Мы - Россияне"» в Москве в сентябре 2015 года. Также они будут размещены на ресурсах информационных партнеров, в социальных сетях и демонстрироваться на тематических форумах и конференциях.

На мероприятии, в частности, обсуждались возможности современной молодежи в укреплении межэтнических отношений в России и других странах Содружества Независимых Государств.

Итоги конкурса будут объявлены 15 июля. Из всех работ жюри выберет пять наиболее интересных и реалистичных сценариев. Заявки на конкурс можно присылать на e-mail:manrsovet@mail.ru. Справки можно получить по телефонам +7 (495) 374-80-96, +7 (968) 612-11-33. О результатах конкурса, а также дополнительную информацию, можно получит на официальном сайте конкурса по адресу www.anrussia.ru.

Организатором конкурса выступило общероссийское общественное движение «Молодежная Ассамблея народов России "Мы - Россияне"» при поддержке общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд».

Информационным партнером конкурса является интернет-портал «Россия для всех».

Источник: http://che.rus4all.ru

Информация к новости

Комментарии


Мы в соцсетях